•  
    您的位置: 首页 - 科学研究 - 人才团队
    人才团队
     研究机构 
     科研平台 
     高层次项目 
     人才团队 
     获奖成果 
     科技扶贫 
     科研动态 
     科研处 
     学术讲座 
      人才团队

    云南省高端科技人才引进计划

    ? ? ? ? ? ? ?

    序号

    姓名

    类别

    学科专业

    审批单位

    批准年度

    单位

    1

    赵敏

    云南省高端科技人才引进计划

    生物学

    云南省人民政府

    2010

    生命科学学院

    2

    张虎才

    云南省高端科技人才引进计划

    地理学

    云南省人民政府

    2011

    旅游与地理科学学院

    3

    满石清

    云南省高端科技人才引进计划

    物理学

    云南省人民政府

    2012

    物理与电子信息学院

    4

    俞大鹏

    云南省高端科技人才引进计划

    物理学

    云南省人民政府

    2012

    物理与电子信息学院

    5

    黄三文

    云南省高端科技人才引进计划

    生物学

    云南省人民政府

    2013

    生命科学学院

    6

    沈才明

    云南省高端科技人才引进计划

    地理学

    云南省人民政府

    2013

    旅游与地理科学学院

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    序号

    姓名

    类别

    学科专业

    审批单位

    批准年度

    单位

    1

    林文贤

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    计算流体学

    教育部

    2004年

    能源与环境学院

    2

    陈业高

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    天然药物化学

    教育部

    2005年

    化学化工学院

    3

    刘应开

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    新材料

    教育部

    2008年

    物理与电子信息学院

    4

    杨林

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    管理科学与工程

    教育部

    2009年

    校长办公室

    5

    骆华松

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    经济学

    教育部

    2009年

    旅游与地理科学学院

    6

    周智生

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    民族学

    教育部

    2010年

    科研处

    7

    吴映梅

    教育部新世纪优秀人才培养计划

    经济学

    教育部

    2011年

    旅游与地理科学学院

    云南省宣传文化系统“四个一批”人才

    序号

    姓名

    类别

    学科专业

    批准单位

    批准年度

    单位

    1

    何纾

    云南省宣传文化系统“四个一批”人才

    声乐学

    云南省委宣传部

    2010年

    艺术学院

    2

    周智生

    云南省宣传文化系统“四个一批”人才

    民族学

    云南省委宣传部

    2013年

    科研处

    全国优秀社会科学普及专家

    序号

    姓名

    类别

    学科专业

    批准单位

    授予年度

    单位

    1

    明庆忠

    全国优秀社会科学普及专家

    地理学

    全国社会科学普及工作组委会

    2013年

    科研处

    2

    周智生

    全国优秀社会科学普及专家

    历史学

    全国社会科学普及工作组委会

    2014年

    科研处

    霍英东教育基金会青年教师奖

    序号

    姓名

    类别

    学科专业

    批准单位

    批准年度

    单位

    1

    丁文丽

    霍英东教育基金会青年教师奖

    经济学

    霍英东教育基金会

    2008年

    校长办公室

    2

    周智生

    霍英东教育基金会青年教师奖

    历史学

    霍英东教育基金会

    2010年

    科研处

    3

    王艳玲

    霍英东教育基金会青年教师奖

    教育学

    霍英东教育基金会

    2012年

    教育科学与管理学院

    云南省中青年学术技术带头人

    序号

    姓名

    类别

    所在学科专业

    审批单位

    批准年度

    单位

    1

    林文贤

    云南省中青年学术技术带头人

    太阳能利用

    云南省人民政府

    2004年

    太阳能研究所

    2

    龚明

    云南省中青年学术技术带头人

    环境生物学

    云南省人民政府

    2004年

    生命科学学院

    3

    刘祖明

    云南省中青年学术技术带头人

    太阳能光伏

    云南省人民政府

    2004年

    太阳能研究所

    4

    杨志明

    云南省中青年学术技术带头人

    哲学与民族文化

    云南省人民政府

    2004年

    经济政法学院

    5

    李明

    云南省中青年学术技术带头人

    工程热物理

    云南省人民政府

    2004年

    太阳能研究所

    6

    黄遵锡

    云南省中青年学术技术带头人

    酶工程

    云南省人民政府

    2004年

    生命科学学院

    7

    曹能秀

    云南省中青年学术技术带头人

    教育学

    云南省人民政府

    2004年

    教育科学与管理学院

    8

    郑勤红

    云南省中青年学术技术带头人

    光学工程

    云南省人民政府

    2005年

    研究生处

    9

    潘玉君

    云南省中青年学术技术带头人

    地理学

    云南省人民政府

    2005年

    旅游与地理科学学院

    10

    林勇跃

    云南省中青年学术技术带头人

    材料化学

    云南省人民政府

    2009年

    化学化工学院

    11

    杨培志

    云南省中青年学术技术带头人

    光电材料与器件

    云南省人民政府

    2009年

    太阳能研究所

    12

    周宁

    云南省中青年学术技术带头人

    心理学

    云南省人民政府

    2010年

    教育科学与管理学院

    13

    丁文丽

    云南省中青年学术技术带头人

    金融工程

    云南省人民政府

    2010年

    经济管理学院

    14

    张无敌

    云南省中青年学术技术带头人

    生物质能

    云南省人民政府

    2010年

    太阳能研究所

    15

    袁黎明

    云南省中青年学术技术带头人

    生化分离材料与技术

    云南省人民政府

    2010年

    化学化工学院

    16

    王敏康

    云南省中青年学术技术带头人

    农业-动物繁殖

    云南省人民政府

    2010年

    生命科学学院

    17

    明庆忠

    云南省中青年学术技术带头人

    资源?;び肟沙中⒄?/p>

    云南省人民政府

    2010年

    旅游与地理科学学院

    18

    苏永庆

    云南省中青年学术技术带头人

    微波化学

    云南省人民政府

    2011年

    化学化工学院

    19

    毕韵梅

    云南省中青年学术技术带头人

    功能高分子材料

    云南省人民政府

    2011年

    化学化工学院

    20

    武友德

    云南省中青年学术技术带头人

    区域经济地理学

    云南省人民政府

    2011年

    旅游与地理科学学院

    21

    杨林

    云南省中青年学术技术带头人

    经济学

    云南省人民政府

    2011年

    校长办公室

    22

    蒋文江

    云南省中青年学术技术带头人

    金融数学

    云南省人民政府

    2011年

    数学学院

    23

    杨云慧

    云南省中青年学术技术带头人

    分析化学

    云南省人民政府

    2012年

    化学化工学院

    24

    陈忠勇

    云南省中青年学术技术带头人

    等离子体物理

    云南省人民政府

    2012年

    物理与电子信息学院

    25

    刘应开

    云南省中青年学术技术带头人

    凝聚态物理

    云南省人民政府

    2012年

    物理与电子信息学院

    26

    史正涛

    云南省中青年学术技术带头人

    自然地理学

    云南省人民政府

    2012年

    旅游与地理科学学院

    27

    骆华松

    云南省中青年学术技术带头人

    人文地理学

    云南省人民政府

    2012年

    旅游与地理科学学院

    28

    唐润生

    云南省中青年学术技术带头人

    太阳能热利用

    云南省人民政府

    2012年

    太阳能研究所

    29

    化存才

    云南省中青年学术技术带头人

    应用数学工程

    云南省人民政府

    2013年

    数学学院

    30

    马力

    云南省中青年学术技术带头人

    活动星系核的结构与演化

    云南省人民政府

    2013年

    党委组织部

    31

    王金亮

    云南省中青年学术技术带头人

    自然地理学

    云南省人民政府

    2013年

    旅游与地理科学学院

    32

    李灿辉

    云南省中青年学术技术带头人

    马铃薯种质资源

    云南省人民政府

    2013年

    生命科学学院

    33

    涂洁磊

    云南省中青年学术技术带头人

    工程热物理及能源科学

    云南省人民政府

    2013年

    太阳能研究所

    34

    周智生

    云南省中青年学术技术带头人

    历史社会学

    云南省人民政府

    2013年

    旅游与地理科学学院

    云南省中青年学术技术带头人后备人才

    序号

    姓名

    类别

    所在学科专业

    审批单位

    批准年度

    单位

    1

    杨士剑

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    ?132彩票平台注册;ど镅?/p>

    云南省科技厅

    2008年

    生命科学学院

    2

    李伟

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    区域旅游可持续发展

    云南省科技厅

    2008年

    发展研究中心

    3

    翟波宇

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    体育科学

    云南省科技厅

    2009年

    招生处

    4

    角媛梅

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    地球科学

    云南省科技厅

    2009年

    旅游与地理科学学院

    5

    刘刚

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    物理学

    云南省科技厅

    2009年

    物理与电子信息学院

    6

    甘键候

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    计算机科学技术

    云南省科技厅

    2009年

    教育部重点实验室

    7

    吴映梅

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    经济学

    云南省科技厅

    2009年

    旅游与地理科学学院

    8

    赵焱

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    化学

    云南省科技厅

    2009年

    化学化工学院

    9

    毕天云

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    社会学

    云南省科技厅

    2010年

    哲学与政法学院

    10

    赵勇

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    化学

    云南省科技厅

    2010年

    化学化工学院

    11

    云利军

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    计算机科学技术

    云南省科技厅

    2010年

    信息学院

    12

    王嘉学

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    地球科学

    云南省科技厅

    2010年

    旅游与地理科学学院

    13

    孙瑜

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    计算机科学技术

    云南省科技厅

    2010年

    信息学院

    14

    王艳玲

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    教育学

    云南省科技厅

    2010年

    教育科学与管理学院

    15

    尹可丽

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    教育心理学

    云南省科技厅

    2010年

    教育科学与管理学院

    16

    魏红

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    汉语言文子学

    云南省科技厅

    2011年

    国际语言文化学院

    17

    邓书康

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    高性能热电装换材料与器件

    云南省科技厅

    2011年

    太阳能研究所

    18

    杨顺清

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    民族政治学

    云南省科技厅

    2011年

    云师大组织部

    19

    赵富坤

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    非线性泛函分析

    云南省科技厅

    2011年

    数学学院

    20

    陈光杰

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    地球科学

    云南省科技厅

    2012年

    旅游与地理科学学院

    21

    郑永刚

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    天文学

    云南省科技厅

    2012年

    物理与电子信息学院

    22

    刘丰祎

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    化学

    云南省科技厅

    2012年

    化学化工学院

    23

    黄海涛

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    历史学

    云南省科技厅

    2012年

    学生处

    24

    许波

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    酶工程

    云南省科技厅

    2013年

    生命科学学院

    25

    冯小波

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    光学

    云南省科技厅

    2014年

    物理与电子信息学院

    26

    李富昌

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    管理科学与工程

    云南省科技厅

    2014年

    经济与管理学院

    27

    张俊峰

    云南省中青年学术和技术带头人后备人才

    化学

    云南省科技厅

    2014年

    化学化工学院

    云南省技术创新人才培养项目

    序号

    姓名

    类别

    所在学科专业

    审批单位

    授予称号时间

    依托企业

    1

    陈业高

    云南省技术创新人才

    天然有机合成

    云南省人民政府

    2008年

    英贸生物技术实验室

    2

    杨昆

    云南省技术创新人才

    地理信息系统

    云南省人民政府

    2009年

    昆明数字城市信息有限公司

    昆明市中青年学术技术带头人后备人选

    序号

    姓名

    类别

    所在学科专业

    审批单位

    批准年度

    单位

    1

    刘六生

    昆明市中青年学术技术带头人后备人选

    教育学

    昆明市人民政府

    2013年

    高等教育与区域发展研究院

    2

    陈玉保

    昆明市中青年学术技术带头人后备人选

    能源科学

    昆明市人民政府

    2014年

    能源与环境学院

    3

    冯小禄

    昆明市中青年学术技术带头人后备人选

    文学

    昆明市人民政府

    2014年

    文学院

    云南师范大学 版权所有 滇ICP备05001257号
    云南师范大学党委宣传部、信息管理处设计开发

    地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
    一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092
    132彩票平台注册